Официальный сайт Hyundai в Калининграде: модели и актуальные цены, обзоры и фото автомобилей, новости, запись на тест-драйв. Спешите купить новый Hyundai!

Hyundai и Shell заключили новое соглашение о расширении сотрудничества в сфере экологически чистой энергии

19 Марта 2021

Hyundai и Shell заключили новое соглашение о расширении сотрудничества в сфере экологически чистой энергии
  • В рамках сотрудничества будут реализованы новые совместные проекты, направленные на переход к экологически чистым видам транспорта и снижению количества углеродных выбросов
  • Партнеры планируют создать сервисные каналы нового типа за рубежом и начать сотрудничество по расширению поставок энергии для станций зарядки электромобилей (EV) и автомобилей на топливных элементах (FCEV)
  • Договор о партнерстве, действовавший с 2005 года, продлен до 2026 года

Компания Hyundai Motor заключила новое пятилетнее соглашение о глобальном деловом сотрудничестве с международной энергетической компанией Royal Dutch Shell plc, также известной как Shell. Целью сотрудничества станет переход на экологически чистые виды транспорта. Церемония подписания соглашения состоялась в формате онлайн-трансляции из центра Hyundai Motorstudio Goyang (г. Коян, Южная Корея).

«Мы объединяем наши усилия для достижения положительных изменений с помощью экологически чистых решений мобильности, которые принесут пользу каждому, – отметил Ким Ун Су (Un Soo Kim), старший вице-президент и глава подразделения международной деятельности компании Hyundai Motor. – Благодаря партнерству с Shell мы укрепим наши конкурентные преимущества в автоиндустрии и продолжим трансформацию в поставщика интеллектуальных мобильных решений».

Соглашение, срок действия которого продлен до 2026 года, расширяет партнерство между компаниями уже в четвертый раз. В этот раз основной упор будет сделан на «чистых» источниках энергии и снижении количества углеродных выбросов, что станет активным откликом на рыночные изменения. В рамках нового соглашения Hyundai намеревается расширить свое экологически чистое производство и продолжить процесс трансформации в поставщика интеллектуальных мобильных решений. Shell будет активнее предоставлять Hyundai свои решения в сфере экологичной мобильности.

«Ускорение перевода транспортного сектора на нулевой уровень вредных выбросов требует сотрудничества новаторов, готовых к незамедлительным действиям и установлению стандартов, необходимых для создания чистой энергии будущего, – заявил Карлос Маурер (Carlos Maurer), исполнительный вице-президент глобального коммерческого подразделения Shell. – Мы уверены, что сможем повысить качество взаимодействия Hyundai с клиентами благодаря нашему опыту по зарядке электромобилей и глубоким познаниям, полученным во время ежедневного взаимодействия с автомобилистами на 46 000 АЗС по всему миру».

Партнерство подразумевает реализацию совместных проектов, отражающих вышеупомянутое новое направление, включая план по созданию сервисных каналов нового типа, предназначенных для поставщиков транспортных услуг – прежде всего, в Азии. Кроме того, компании обсудят возможности сотрудничества в сфере поставок энергии, например, для станций зарядки электромобилей (EV) и автомобилей на топливных элементах (FCEV).

В основе широкого сотрудничества Hyundai и Shell лежит взаимное стремление применять технологии, способствующие переходу на альтернативные источники энергии. В рамках соглашения о глобальном сотрудничестве Hyundai продолжит рекомендовать к использованию смазочные материалы Shell в своей сети станций технического обслуживания во всем мире. Компании также реализуют совместные научно-исследовательские программы, в том числе по созданию жидкостей для первой заливки в двигатели, которые будут отвечать определенным требованиям Hyundai. Не исключено расширение сотрудничества по совместной разработке аналогичных жидкостей для электромобилей.

Компания Shell – ведущий глобальный поставщик смазочных материалов на протяжении 14 лет – также продолжит сотрудничество с подразделением Hyundai Motorsport в рамках Международного чемпионата по ралли FIA (WRC), выступающего испытательным полигоном для усовершенствования смазочных материалов. В рамках данного чемпионата команда Hyundai Shell MOBIS World Rally Team нацелена на вторую победу подряд.

Map